高性能 XPON 4GE AC Wi-Fi POTS ONU 購入者にとって理想的な選択肢

簡単な説明:

ギガビットポート*4デュアルバンドWIFI2.4&5.8G、MESH機能をサポートし、ワイヤレスMESHは他のネットワークと通信できます。WIFIは4×4 MIMOを採用し、2.4GHzのレートは最大300Mbps、平均レートは最大160Mbps、アンテナ5Dbiは最大18Dbiの利得が得られます。WIFI5.8GHzレートは最大1200Mbps。インターネット、IPTV、VOIP サービスは、ONT ポートおよびその他の機能を自動的にバインドします。ドメイン名IPモードをサポートします。保証期間は製品販売日から1~3年で、ソフトウェアは永久に無償でアップグレード可能です。


  • シングルサイズ:230×207×470mm
  • カートンサイズ:510×425×475mm
  • 製品モデル:CX50140R07C
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ● 4GE+AC WIFI+POTS は、さまざまな FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションは、データおよびビデオ サービスへのアクセスを提供します。

    ● 4GE+AC WIFI+POTS は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT および GPON OLT にアクセスすると、自動的に EPON モードまたは GPON モードに切り替わります。

    ● 4GE+AC WIFI+POTS は、中国電気通信 CTC3.0 の EPON 標準および ITU-TG.984.X の GPON 標準の技術パフォーマンスを満たすために、高い信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、および優れたサービス品質保証を採用しています。

    ● 4GE+AC WIFI+POTS は Realtek チップセット 9607C によって設計されています。

    特徴

    XPON 4GE AC WIFI ポット ONU CX50140R07C(1)

    > GPON および EPON 自動検出をサポート

    > 不正な ONT 検出をサポート

    > ルート モード PPPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > ONT ポートに自動的にバインドされたインターネット、IPTV、および VoIP サービスをサポート

    > 仮想サーバー、DMZ、DDNS、UPNP をサポート

    > MAC/IP/URL に基づくフィルタリングをサポート

    > VoIP サービスの SIP プロトコルをサポート

    > 802.11 b/g/n、802.11ac WIFI(4x4 MIMO) 機能および複数の SSID をサポート

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送をサポート

    > IPv4/IPv6 デュアル スタックと DS-Lite をサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > TR069 リモート設定とメンテナンスをサポート

    > OAM リモート設定およびメンテナンス機能の統合

    > 一般的な OLT (HW、ZTE、FiberHome、VSOL...) と互換性があります。

    XPON 4GE AC WIFI ポット ONU CX50140R07C(3)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 E/GPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/UPCコネクタ

    受信感度: ≤-28dBm

    送信光パワー: 0~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    4 x 10/100/1000Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス

    フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n/ac準拠

    2.4GHz 動作周波数: 2.400-2.483GHz

    5.0GHz 動作周波数: 5.150-5.825GHz

    4*4MIMO、5dBi 外部アンテナ、最大レート 867Mbps をサポート

    サポート: 複数の SSID

    送信電力: 11n--22dBm/11ac--24dBm

    POTSポート

    RJ11

    最大1kmの距離

    バランスリング、50V RMS

    導かれた

    10 LED、PWR、LOS、PON、LAN1、LAN2、LAN3、LAN4、2.4G、5.8G、WPSのステータス用

    ボタンを押す

    電源オン/オフ、リセット、WPS の機能用の 3 ボタン

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.3kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    2.4G

    On

    2.4G WIFI アップ

    まばたき

    2.4G WIFI はデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    2.4G WIFI がダウンしました

    5.8G

    On

    5G WIFI アップ

    まばたき

    5G WIFI はデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    5G WIFI がダウンしました

    PWR

    On

    デバイスの電源が入っています。

    オフ

    デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき

    デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。

    オフ

    デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On

    デバイスは PON システムに登録されています。

    まばたき

    デバイスは PON システムを登録しています。

    オフ

    機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On

    ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。

    まばたき

    ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。

    オフ

    ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    FXS

    On

    電話機が SIP サーバーに登録されました。

    まばたき

    電話機は登録されており、データ送信 (ACT) されています。

    オフ

    電話番号の登録が間違っています。

    回路図

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPV、VOD、ビデオ監視など。

    写真1

    製品写真

    XPON 4GE AC WIFI ポット ONU CX50140R07C(主図)
    XPON 4GE AC WIFI ポット ONU CX50140R07C(2)

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    XPON 4GE AC WIFI ポット ONU 

    CX50140R07C

    4*10/100/1000M RJ45 インターフェース、1 PON インターフェース、RJ11 インターフェース、サポート WIFI 5G&2.4G、プラスチックケース、外部電源アダプター

    インターネット電話の設定

    TR069 設定

    TR-069 により、CPE と呼ばれるネットワーク デバイスのリモートで安全な設定が可能になります。設定は ACS と呼ばれる中央サーバーによって管理されます。デバイスは CPE として機能し、ACS によって管理できます。

    写真3

    よくある質問

    Q1.ギガビットポート*4 デュアルバンドWIFI2.4&5.8Gの特徴は何ですか?
    A: ギガビットポート*4 デュアルバンド WIFI2.4&5.8G は MESH 機能をサポートしており、ワイヤレス MESH と他のネットワーク間の通信を実現できます。WIFIは4x4 MIMO技術を採用しており、2.4GHzの速度は300Mbpsに達し、平均速度は160Mbpsに達します。WIFIアンテナゲインは最大18Dbi。さらに、WIFI5.8GHzの速度は866Mbpsに達します。

    Q2.デュアルバンド WIFI に加えて、デバイスは他にどのような機能をサポートしていますか?
    A: デュアルバンド WIFI に加えて、このデバイスはインターネット、IPTV、および VOIP サービスもサポートしています。また、ONT ポートを自動的にバインドする機能もあり、ドメイン名 IP モードをサポートします。

    Q3.この製品の保証期間は何ですか?
    A:本製品の保証期間は、製品販売日より1~3年間となります。

    Q4.端末のソフトウェアはアップグレードできますか?
    A: はい、デバイスのソフトウェアは永久に無料でアップグレードできます。

    Q5.MESH の機能について詳しく教えていただけますか?
    A: デバイスの MESH 機能により、ワイヤレス MESH が他のネットワークと通信して接続できるようになります。この機能により、ネットワーク全体の接続性とカバレッジが強化され、シームレスで信頼性の高いワイヤレス エクスペリエンスが保証されます。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。