XPON 1G3F WIFI ポット ONU ONT 製造プロデューサー

簡単な説明:

1 つのギガビット ポート、3 つの 100M ポートと POTS は、さまざまな FTTH ソリューション向けに設計された HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されており、高性能、低電力チップを使用してキャリア レベルの FTTH アプリケーション データ サービスへのアクセスを提供します。XPON ONUはIEEE802.11n規格に準拠し、2×2 MIMOを採用し、最大速度は300Mbpsに達します。ITU-T G984.xやIEEE802.3ahなどの技術仕様に完全準拠しています。また、当社の製品は販売日から1〜3年間保証され、ソフトウェアは永久に無料でアップグレードできます。


  • シングルサイズ:210×55×170mm
  • カートンサイズ:565×435×370mm
  • 製品モデル:ZX20140Z127
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ●1G3F+WIFI+POTs は、データ転送 FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ● 1G3F+WIFI+POT は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ● 1G3F+WIFI+POT は、中国電気通信 EPON CTC3.0 のモジュールの技術的性能を満たすために、高い信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、および優れたサービス品質 (QoS) 保証を採用しています。

    ● 1G3F+WIFI+POTsはIEEE802.11n STDに準拠し、最大300Mbpsの最高速度の2x2 MIMOを採用しています。

    ●1G3F+WIFI+POTsはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術規制に完全準拠しています。

    ● 1G3F+WIFI+POT は ZTE チップセット 279127 によって設計されています。

    特徴

    XPON 1G3F WIFI ポット ONU ZX21040Z127(1)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988 標準をサポート

    > VoIP サービス用の SIP プロトコルのサポート

    > POT 上の GR-909 に準拠した統合ラインテスト

    > 802.11n WIFI (2x2 MIMO) 機能をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポート モードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定と WEB 管理をサポート

    > ルート PPPOE/IPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > IEEE802.3ah規格に準拠

    > 一般的なOLT(HW、ZTE、FiberHome...)と互換性があります

    XPON 1G3F WIFI ポット ONU ZX21040Z127(3)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 E/GPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-28dBm

    送信光パワー: 0.5~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    1x10/100/1000Mbps および 3x10/100Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス。フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n準拠

    動作周波数: 2.400-2.4835GHz

    MIMOをサポート、最大300Mbpsのレート

    2T2R、2 外部アンテナ 5dBi

    サポート: 複数の SSID

    チャンネル:13

    変調方式: DSSS、CCK、OFDM

    符号化方式:BPSK、QPSK、16QAM、64QAM

    POTSポート

    RJ11

    最大1kmの距離

    バランスリング、50V RMS

    導かれた

    10 LED、WIFI、WPS、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN4、FXSのステータス用

    ボタンを押す

    3、電源オン/オフ、リセット、WPSの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ

    WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On

    デバイスの電源が入っています。

    オフ

    デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき

    デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。

    オフ

    デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On

    デバイスは PON システムに登録されています。

    まばたき

    デバイスは PON システムを登録しています。

    オフ

    機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On

    ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。

    まばたき

    ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。

    オフ

    ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    FXS

    On

    電話機が SIP サーバーに登録されました。

    まばたき

    電話機は登録されており、データ送信 (ACT) されています。

    オフ

    電話番号の登録が間違っています。

    応用

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、VoIPなど。

    写真1

    製品の外観

    XPON 1G3F WIFI ポット ONU ZX21040Z127(主図)
    XPON 1G3F WIFI ポット ONU ZX21040Z127(4)

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    XPON 1G3F WIFI ポット ONU

    ZX20140Z127

    1*10/100/1000M および 3*10/100M イーサネットインターフェイス、1 PON インターフェイス、1 POTS インターフェイス、Wi-Fi 機能をサポート、プラスチックケース、外部電源アダプター

    一部の ONU LAN の LED が常に消灯している理由をご存知ですか?

    (1) ネットワークケーブルが損傷しているか、接続が緩んでいます。

    (2) ケーブルの種類のエラー。

    (3) 許容範囲を超えた長文。

    よくある質問

    Q1: HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) の 1 つのギガビット ポート、3 つの 100M ポート、および POTS の目的は何ですか?
    A1: HGU の 1 つのギガビット ポート、3 つの 100M ポートおよび POTS は、キャリア グレードの FTTH アプリケーション データ サービスへのアクセスを提供するように設計されています。これらのポートはさまざまな FTTH ソリューションをサポートしており、さまざまなデバイスをネットワークに接続するために不可欠です。

    Q2: XPON ONU がサポートする最大レートはどれくらいですか?
    A2: XPON ONU は IEEE802.11n 標準に従い、2x2 MIMO テクノロジーを採用し、最大速度は 300Mbps に達します。この高速接続により、ネットワーク内での効率的かつシームレスなデータ転送が保証されます。

    Q3: XPON ONU は業界標準を満たしていますか?
    A3: はい、XPON ONU は ITU-T G984.x や IEEE802.3ah などの技術仕様に完全に準拠しています。これらの規格は、他のネットワーク機器との相互運用性と互換性を保証し、堅牢で信頼性の高いネットワーク インフラストラクチャを保証します。

    Q4: 製品の保証期間はどのくらいですか?
    A4: 当社の製品は販売日から 1 ~ 3 年間の保証が付いています。この保証期間は顧客の満足を保証し、通常の使用における製造上の欠陥や故障に対する保証を保証します。

    Q5: 製品のソフトウェアは定期的に更新されますか?
    A5: はい、当社の製品はパフォーマンス、セキュリティ、互換性を強化するためのソフトウェア アップデートを定期的に受け取ります。これらのアップデートは、スムーズで信頼性の高いユーザー エクスペリエンスを保証するために重要であり、当社はお客様に最新のソフトウェアの進歩を提供するよう努めています。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。