WIFI6 AX3000 4GE+WIFI+2CATV+ポット+2USB ONU

簡単な説明:

CX62142Z28S AX3000 WIFI6 ONU は、将来のテクノロジーをコア設計としたスマートホーム製品です。WIFI6テクノロジーを採用し、IEEE802.11b/g/n/ac/ax規格をサポートし、伝送速度は3000Mbpsに達し、NATパブリックネットワーク変換をサポートし、Googleはさまざまなプラットフォームのゲームサーバーをサポートします。コンピュータ、スイッチ、ルーターなどのユーザー機器を接続するために、4 つのギガビット ネットワーク ポートを設定します。2 つの CATV ポートは、ケーブル TV やその他の機器の接続に使用されます。1 POTS ポートは電話やその他のデバイスを接続できます。自宅で、高解像度の映画、楽しいゲーム、オンライン学習を楽しむことができます。オフィスでは、安定した高速ネットワークサポートを提供し、仕事をスムーズに進めることができます。ヴィラのどこにいても楽しめます。 インターネットにシームレスに接続し、テクノロジーによってもたらされる利便性をお楽しみください。


  • シングルサイズ: mm
  • カートンサイズ: mm
  • 製品モデル:CX62142Z28S
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ●4G+WIFI+2CATV+POTs+2USBは、FTTHおよびトリプルプレイサービスのための固定ネットワーク事業者のニーズを満たすために特別に設計されたブロードバンドアクセスデバイスです。

    ●4G+WIFI+2CATV+POTs+2USBは高性能チップソリューションに基づいており、XPONデュアルモードテクノロジー(EPONおよびGPON)をサポートし、キャリアグレードのFTTHアプリケーションデータサービスを提供し、OAM/OMCI管理をサポートします。

    ●4G+WIFI+2CATV+POTs+2USBは、4x4 MIMOを使用し、最大速度3000MbpsのIEEE802.11b/g/n/ac/ax WiFi 6テクノロジーなどのレイヤー2/レイヤー3機能をサポートします。

    ●4G+WIFI+2CATV+POTs+2USBはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術基準に完全準拠しています。

    ● 4G+WIFI+2CATV+POTs+2USBはZTEチップセットZX279128Sによって設計されています。

     

    製品の特長と機種一覧

    ONUモデル CX62242Z28S CX61242Z28S CX62142Z28S CX61142Z28S
     

     

    特徴

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2CATV

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2VOIP

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 1CATV

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2VOIP

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2CATV

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 1VOIP

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 1CATV

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 1VOIP

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    ONUモデル CX62042Z28S CX61042Z28S CX60242Z28S  CX60142Z28S
     

     

    特徴

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2CATV

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 1CATV

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2VOIP

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 1VOIP

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

    ONUモデル CX60042Z28S      
      4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 4G

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2.4/5GWIFI

    4ae38081b769ce65dfc69838b7c168a 2USB

         

    特徴

     

     > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988規格およびIEEE802.3ahに準拠。

    > ビデオサービス用の CATV インターフェイスと大手 OLT によるリモート制御をサポート

    > VoIP サービス用の SIP プロトコルのサポート

    > POTS 上の GR-909 に準拠した統合ラインテスト

    > 802.11 b/g/a/n/ac/ax、802.11ax WIFI6(4x4MIMO) 機能および複数の SSID をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

     

     >電源オフアラーム機能をサポートし、リンクの問題を簡単に検出できます

    >VLAN設定のポートモードをサポート

    >LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    >TR069 リモート設定および WEB 管理をサポート

    >ルート PPPoE/IPoE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    >IPv4/IPv6デュアルスタックをサポート

    >IGMPトランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    >ACLとSNMPをサポートし、データパケットフィルタを柔軟に構成できます

    >一般的なOLT(HW、ZTE、FiberHome、VSOLなど)と互換性があります。

     

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 G/EPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    シングルモード、SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-28dBm

    送信光パワー: 0~+4dBm

    過負荷光パワー: -3dBm(EPON) または -8dBm(GPON)

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    4 x 10/100/1000Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス

    フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    USBインターフェース

    標準USB2.0、標準USB3.0

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n/ac/ax準拠

    2.4GHz 動作周波数: 2.400-2.483GHz

    5.0GHz 動作周波数: 5.150-5.825GHz

    4*4MIMO、5dBi 外部アンテナ、最大 3000Mbps のレートをサポート

    サポート: 複数の SSID

    送信電力: 11n--22dBm/11ac--24dBm

    CATVインターフェース

    2xRF、光パワー: +2~-15dBm

    光反射損失: ≥45dB

    受光波長:1550±10nm

    RF周波数範囲:47~1000MHz、RF出力インピーダンス:75Ω

    RF出力レベル:≧80dBuV(-7dBm光入力)

    AGC範囲:+2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm 光入力)、>35(-10dBm)

    POTSポート

    1×POTS RJ11コネクタ

    導かれた

    16 LED、:PWR、LOSPON、インターネット、LAN1、LAN2、LAN3、LAN4、2.4G、、5G、WPS、USB2.0/USB3.0、FXS、通常1(CATV1)/ノーマル2(CATV2)

    ボタンを押す

    3、電源オン/オフ、リセット、WPSの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1.5A

    消費電力

    18W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロット  ランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On デバイスの電源が入っています。
    オフ デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。
    オフ デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On デバイスは PON システムに登録されています。
    まばたき デバイスは PON システムを登録しています。
    オフ 機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。
    まばたき ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。
    オフ ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    FXS

    On 電話機が SIP サーバーに登録されました。
    まばたき 電話機は登録されており、データ送信 (ACT) されています。
    オフ 電話番号の登録が間違っています。

    普通

    (CATV)

    On 入力光パワーは -15dBm ~ 2dBm の間です
    オフ 入力光パワーが 2dBm より高いか、-15dBm より低い

    応用

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、VOD、ビデオ監視、CATV、VoIP

     

     

     

    444fb48e3ee310de5f9118e20912e90

    製品の外観

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    AX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+ポット+2USB ONU

    CX62142Z28S

    4*10/100/1000Mネットワークポート、CATAポート2個、POTSポート1個、USBポート2個、外部電源アダプタ

     

    通常の電源アダプター

    常見電源アダプターの配置図を選択できます

    よくある質問

    Q1.主な特徴は何ですかAX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POT+2USBオンヌ?

    - AX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POT+2USB ONUには4つのギガビットポートが装備されています。
    - デュアルバンドWiFi2.4/5.8GHzをサポートします。
    - EPON および GPON アクセスをサポートします。
    - ONU は中央局の OLT モード (EPON または GPON) を自動的に識別できます。
    - 適応型 EPON または GPON アクセス機能。

    -最大伝送速度は3000Mbpsに達します。

     Q2.どの規格と技術仕様が適用されるのかAX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POT+2USBONUは準拠していますか?

    - 機器の機能と性能指標は、ITU-T および IEEE の関連勧告に準拠しています。
    - 関連する国際規格および業界の技術仕様に準拠します。
    ・主流のOLT(ローカルターミナル)などの機能に対応。

    Q3.Web管理機能の目的は何ですか?AX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POT+2USBオンヌ?
    - Web 管理機能により、ユーザーは Web ベースのインターフェイスを通じて AX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POTs+2USB ONU を設定および監視できます。
    - ONU の設定とパフォーマンスを管理するための使いやすいインターフェイスを提供します。

    Q4.できるAX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POT+2USBONU は他のタイプの OLT と一緒に使用できますか?
    - はい、AX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POTs+2USB ONU は主流の OLT およびその他の機能と互換性があります。
    ・規格や技術仕様を満たしていれば、さまざまなOLTで使用可能です。

    Q5.できるAX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POT+2USBONU は複数のデバイスとユーザーをサポートしますか?
    - はい、AX3000 WIFI6 4GE+WIFI+2CATV+1POTs+2USB ONU の 4 ギガビット ポートにより、複数のデバイスを接続できます。
    - 複数のユーザーを同時にサポートし、高速インターネット アクセスと接続を提供します。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。