1.25Gbps デュプレックス SFP 1310nm 20/40km LC DDM モジュール

簡単な説明:

オプションキロ 20/40km

最大1.25Gbpsのデータレート

デュプレックスLCレセプタクル光インターフェース準拠

+3.3V単一電源

DDMI機能は内部校正モードで利用可能

ホットプラグ可能

受信機の信号出力損失

送信機ディスエーブル入力

国際 Class1 レーザー安全性認定済み

動作温度範囲:

業務用:-5℃~70℃

RoHS対応


  • 製品モデル:CT-L1312-20DC
  • 製品モデル:CT-L1312-40DC
  • 製品の詳細

    製品タグ

    標準

    SFP MSA (INF-8074i) に準拠

    SFF-8472に準拠

    IEEE 802.3zに準拠

    テクニカル指標

     

    推奨動作条件

    パラメータ

    シンボル

    典型的な

    マックス

    ユニット

    ノート

    動作ケース温度

    TC

    -5

     

    70

    CT-L1312-20DC

    電源電圧

    Vcc

    3.13

    3.3

    3.47

    V

     

    データレート

     

     

    1.25

     

    Gbps

     

    ファイバ長9/125μmコアSMF

     

     

     

    20

    km

     

     

    電気的特性

    パラメータ

    シンボル

    典型的な

    マックス

    ユニット

    ノート

    総供給電流

    Icc

     

     

    300

    mA

     

    送信機

    トランスミッタの差動入力電圧

     

    400

     

    2400

    mV

     

    Tx_Fault 出力電圧 - 高

    VOH

    2.4

     

    Vcc

    V

    LVTTL

    Tx_Fault 出力電圧 - 低

    0

     

    0.4

    V

    LVTTL

    Tx_Disable 入力電圧 - 高

    VIH

    2

     

    Vcc

    V

    LVTTL

    Tx_Disable 入力電圧 - 低

    ヴィル

    0

     

    0.8

    V

    LVTTL

    入力差動インピーダンス

     

    90

    100

    110

    Ω

     

    受信機

    レシーバの差動出力電圧

     

    600

     

    1600

    mV

     

    LOS 出力電圧 - 高

    VOH

    2.4

     

    Vcc

    V

    LVTTL

     

    電気的特性

    パラメータ

    シンボル

    典型的な

    マックス

    ユニット

    ノート

    LOS 出力電圧 - 低

    0

     

    0.4

    V

    LVTTL

    出力差動インピーダンス

     

    90

    100

    110

    Ω

     

     

    光送信器の特性

    パラメータ

    シンボル

    典型的な

    マックス

    ユニット

    ノート

    平均出力電力

    ふくれっ面

    -9.5

     

    -3

    dBm

     

    中心波長

    λC

    1260

    1310

    1360

    nm

     

    スペクトル幅

    Δλ

     

     

    3.5

    nm

     

    消光比

    ER

    9

     

     

    dB

     

    送信機オフ電源

    ポフ

     

     

    -45

    dBm

     

    ジッターPP

    TJ

     

     

    0.1

    UI

     

    出力アイダイアグラム

    IEEE 802.3zに準拠

    光受信器の特性

    パラメータ

    シンボル

    典型的な

    マックス

    ユニット

    ノート

    中心波長

    λc

    1260

     

    1610

    nm

     

    受信感度

    PSEN

     

     

    -20

    dBm

    1

    入力飽和電力 (過負荷)

    PSAT

    -3

     

     

    dBm

     

    LOS ディアサート レベル

    LOSD

     

     

    -21

    dBm

     

    LOS アサート レベル

    ロサ

    -39

     

     

    dBm

     

    LOSヒステリシス

    HYS

    0.5

     

    6

    dB

     

    ピンの定義

    1.25Gbps マルチモード 1310nm デュプレックス SFP トランシーバー#

    ピン

    No

    シンボル

    名前/説明

     

    ノート

    1

    ヴィート

    送信機のアース

    1位

     

    2

    TX_フォルト

    トランスミッタ障害表示、ロジック 1 はトランスミッタを示します

    故障。

    3位

    1

    3

    TX_無効化

    送信機無効。High または Open で送信機が無効になります。

    3位

    2

    4

    MOD-DEF(2)

    モジュール定義 2. 2 線式シリアル ID のデータライン。

    3位

    3

    5

    MOD-DEF(1)

    モジュール定義 1. 2 線式シリアル ID のクロックライン。

    3位

    3

    6

    MOD-DEF(0)

    モジュール定義 0. モジュール内で接地されています。

    3位

    3

    7

    レート選択

    接続されていません

    3位

     

    8

    ロス

    信号損失の表示。ロジック 1 は信号の損失を示します。

    3位

    4

    9

    VeeR

    受信機アース

    1位

     

    10

    VeeR

    受信機アース

    1位

     

    11

    VeeR

    受信機アース

    1位

     

    12

    RD-

    逆受信データ出力、AC結合

    3位

     

    13

    RD+

    受信データ出力、AC結合

    3位

     

    14

    VeeR

    受信機アース

    1位

     

    15

    VccR

    受信電力

    2番目

     

    16

    VccT

    送信電力

    2番目

     

    17

    ヴィート

    送信機のアース

    1位

     

    18

    TD+

    送信データ入力、AC結合

    3位

     

    19

    TD-

    逆送信データ入力、AC結合

    3位

     

    20

    ヴィート

    送信機のアース

    1位

     

    製品写真

    1.25Gbps デュプレックス SFP 1310nm 20km LC DDM モジュール CT-L1312-20DC(4)
    1.25Gbps デュプレックス SFP 1310nm 20km LC DDM モジュール CT-L1312-20DC(5)

  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。