XPON 4G AC WIFI CATV USB ONU

簡単な説明:

4* ギガビット ポート デュアルバンド WIFI2.4&5.8GHz、Realtek チップセット設計を使用し、高性能、低消費電力。デュアルモードをサポートし、EPON OLTまたはGPON OLTに接続するとEPONまたはGPONモードを自動的に切り替えることができます。GPON G.984/G.988およびIEEE802.3ah規格に準拠。CATV には AGC 自動ゲインがあり、さまざまな入力光パワーのカラー ゲイン強度を調整できます。NATパブリックネットワーク変換、GOOGIEプラットフォームゲームサーバー、ファイアウォール機能などをサポート。 製品は発売日から1~3年間保証され、ソフトウェアは永久に無料でアップグレード可能。


  • シングルサイズ: mm
  • カートンサイズ: mm
  • 製品モデル:CX51041R07C
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ● 4G+WIFI+CATV+USB は、データ転送 FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ● 4G + WIFI + CATV + USB は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ● 4G+WIFI+CATV+USB は、中国通信 EPON CTC3.0 のモジュールの技術的性能を満たす高信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、優れたサービス品質 (QoS) 保証を採用しています。

    ● 4G+WIFI+CATV+USBはIEEE802.11n STDに準拠し、最大1200Mbpsの最高速度の4x4 MIMOを採用しています。

    ●4G+WIFI+CATV+USBはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術基準に完全準拠しています。

    ● 4G+WIFI+CATV+USBはRealtekチップセット9607Cによって設計されています。

    製品の特長と機種一覧

    ONUモデル

    CX51141R07C

    CX51041R07C

    CX50141R07C

    CX50041R07C

      

    特徴

    4G

    CATV

    VOIP

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    CATV

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    VOIP

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    2.4/5GWIFI

    USB

    特徴

    4GE AC WIFI CATV USB ONU CX51041R07C(3)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988規格およびIEEE802.3ahをサポート。

    > ビデオサービス用の CATV インターフェイスと大手 OLT によるリモート制御をサポート

    > 802.11 b/g/n、802.11ac WIFI(4x4 MIMO) 機能および複数の SSID をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポート モードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定と WEB 管理をサポート

    > ルート PPPOE/IPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > IEEE802.3ah規格に準拠

    > 一般的な OLT (HW、ZTE、FiberHome、VSOL...) と互換性があります。

    4GE AC WIFI CATV USB ONU CX51041R07C(4)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 G/EPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-27dBm

    送信光パワー: 0~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    4 x 10/100/1000Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス

    フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    USBインターフェース

    標準USB2.0

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n/ac準拠

    2.4GHz 動作周波数: 2.400-2.483GHz

    5.0GHz 動作周波数: 5.150-5.825GHz

    4*4MIMO、5dBi 外部アンテナ、最大レート 867Mbps をサポート

    サポート: 複数の SSID

    送信電力: 11n--22dBm/11ac--24dBm

    CATVインターフェース

    RF、光パワー:+2~-15dBm

    光反射損失: ≥45dB

    受光波長:1550±10nm

    RF周波数範囲:47~1000MHz、RF出力インピーダンス:75Ω

    RF出力レベル:≧80dBuV(-7dBm光入力)

    AGC範囲:+2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm 光入力)、>35(-10dBm)

    導かれた

    11 LED、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN4、5G、2.4G、通常(CATV)、

    ボタンを押す

    4、電源オン/オフ、リセット、WPS、WIFIの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ

    WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On

    デバイスの電源が入っています。

    オフ

    デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき

    デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。

    オフ

    デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On

    デバイスは PON システムに登録されています。

    まばたき

    デバイスは PON システムを登録しています。

    オフ

    機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On

    ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。

    まばたき

    ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。

    オフ

    ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    普通

    (CATV)

    On

    入力光パワーは -15dBm ~ 2dBm の間です

    オフ

    入力光パワーが 2dBm より高いか、-15dBm より低い

    回路図

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、VOD、ビデオ監視、CATV など。

    として

    製品写真

    4GE AC WIFI CATV USB ONU CX51041R07C(1)
    4GE AC WIFI CATV USB ONU CX51041R07C(主図)

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    XPON 4GE AC WIFI CATV USB ONU 

    CX51041R07C

    4*10/100/1000M RJ45 インターフェース、USB インターフェース、1 PON インターフェース、内蔵 FWDM、1 RF インターフェース、WIFI 5G&2.4G サポート、CATV AGC サポート、プラスチックケース、外部電源アダプター

    インターネット電話の設定

    ユーザーの SIP 電話番号、SIP ユーザー名、SIP パスワード、SIP ドメイン、プロキシ サーバー、送信プロキシなどの資格情報を含む、いくつかの基本情報を収集する必要があります。この情報は、VoIP プロバイダーから取得できます。

    写真4

    よくある質問

    Q1.この製品の主な特徴は何ですか?
    A: この製品には 4 つのギガビット ポートがあり、2.4 および 5.8 GHz のデュアルバンド WIFI サポートを提供し、高性能、低電力の Realtek チップセット設計を採用しています。デュアル モードもサポートしており、それぞれの OLT に接続すると EPON モードと GPON モードが自動的に切り替わります。また、GPON G.984/G.988およびIEEE802.3ah規格に準拠し、CATV AGC自動利得制御、NAT公衆網変換、GOOGIEプラットフォームゲームサーバーサポート、ファイアウォール機能などを搭載しています。

    Q2.この製品にはギガビット ポートがいくつありますか?
    A: この製品には合計 4 つのギガビット ポートがあり、さまざまなデバイスに複数の高速接続を提供します。

    Q3.デュアルバンド WIFI をサポートする利点は何ですか?
    A: この製品は 2.4 および 5.8 GHz のデュアルバンド WIFI をサポートしており、ワイヤレス接続の柔軟性を提供します。2.4 GHz 帯域はより優れたカバレッジを提供し、より効果的に障害物を通過できます。一方、5.8 GHz 帯域はより高いデータ レートを提供し、干渉の影響を受けにくくなります。

    Q4.この製品はEPONモードとGPONモードを自動的に切り替えることができますか?
    A: はい、この製品は、対応する OLT (光回線端末) に接続すると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。これにより、さまざまなネットワーク インフラストラクチャとのシームレスな互換性が保証されます。

    Q5.この製品はどの基準を満たしていますか?
    A: この製品は GPON G.984/G.988 および IEEE802.3ah 標準に準拠しており、業界標準のプロトコルおよび機器との相互運用性と互換性が保証されています。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。