ダブルファイバー10/100/1000Mメディアコンバーター

簡単な説明:

ダブルファイバー10/100/1000M適応型ファストイーサネット光メディアコンバータは、高速イーサネット光伝送用の新製品です。10/100Base-TX/1000Base-Fx および 1000Base-FX ネットワーク セグメントでツイスト ペアと光トランクを切り替えることができ、長距離、高速、高帯域幅のファスト イーサネット ワークグループ ユーザーのニーズを満たし、長距離通信を実現します。リレーレスコンピュータデータネットワークの高速リモート相互接続。イーサネット規格に従って設計された安定した信頼性の高い性能。雷保護機能を備えており、通信、ケーブル TV、鉄道、軍事、金融証券、税関、民間航空、海運、電力、水利施設、油田などに特に適しています。さまざまなブロードバンド データ ネットワークと、信頼性の高い広範なデータ伝送領域または専用の IP データ伝送ネットワークが必要です。

 


製品の詳細

製品タグ

特徴

●IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3uに準拠。100Base-T、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-FX。

● サポートされているポート: 光ファイバー用の SC。ツイストペア用の RJ45。

● ツイストペアポートでは自動適応レートと全二重/半二重モードがサポートされています。

●ケーブル選択不要のAuto MDI/MDIX対応。

● 光パワーポートとUTPポートの状態表示用LEDを最大6個搭載。

● 外部および内蔵 DC 電源が提供されます。

● 最大 1024 個の MAC アドレスをサポートします。

●512kbのデータストレージを統合し、802.1X独自MACアドレス認証をサポート。

● 半二重での競合フレーム検出と全二重でのフロー制御をサポートします。

仕様

ネットワークポートの数

1チャンネル

光ポート数

1チャンネル

NICの伝送速度

10/100/1000Mビット/秒

NIC送信モード

MDI/MDIX の自動反転をサポートする 10/100/1000M 適応型

光ポートの伝送速度

1000Mビット/秒

動作電圧

AC 220V または DC +5V/1A

総合力

<5W

ネットワークポート

RJ45ポート

光学仕様

光ポート: SC、FC、ST (オプション)

マルチモード:50/125、62.5/125um

シングルモード:8.3/125、8.7/125um、8/125、10/125um

波長: シングルモード: 1310/1550nm

 

データチャネル

IEEE802.3x およびコリジョンベースバックプレッシャーをサポート

動作モード:全二重/半二重をサポート

伝送速度:1000Mbit/s

エラー率ゼロ

動作電圧

AC220V/DC+5V/1A

動作温度

0℃~+50℃

保管温度

-20℃~+70℃

湿度

5%~90%

音量

94x70x26mm(長さx幅x高さ)

 

光ポートの一部の製品モードとポート技術パラメータ

製品モード

波長

th(nm)

光学

ポート

電気ポート

光学

(dBm)

受信感度(dBm)

トランスミ

シオン

範囲

(km)

CT-8110GMA-05-8S

850nm

SC

RJ-45

>-8

≤-19

0.55km

CT-8110GMA-02F-3S

1310nm

SC

RJ-45

>-15

≤-22

2km

CT-8110GSA-10F-3S

1310nm

SC

RJ-45

>-9

≤-22

10km

CT-8110GSA-20F-3S

1310nm

SC

RJ-45

>-9

≤-22

20km

CT-8110GSA-40F-3S

1310nm

SC

RJ-45

>-5

≤-24

40km

CT-8110GSA-60D-5S

1550nm

SC

RJ-45

>-5

≤-25

60km

CT-8110GSA-80D-5S

1550nm

SC

RJ-45

>-3

≤-26

80km

CT-8110GSA-100D-5S

1550nm

SC

RJ-45

>0

≤-28

100km

応用

イントラネット向けに100Mから1000Mまでの拡張を用意。

画像、音声などマルチメディアの統合データネットワークに。

ポイントツーポイントのコンピュータデータ伝送用。

コンピュータのデータ伝送ネットワークとして幅広いビジネス用途に。

ブロードバンド キャンパス ネットワーク、ケーブル TV、インテリジェント FTTB/FTTH データ テープ用。

配電盤や他のコンピュータネットワークと組み合わせることで、チェーン型、スター型、リング型のネットワークなどのコンピュータネットワークを構築できます。

メディアコンバーターのアプリケーションシナリオ図

製品の外観

ダブルファイバー 10&100&1000M メディアコンバータ (1)
ダブルファイバー 10&100&1000M メディアコンバータ(3)

通常の電源アダプター

常見電源アダプターの配置図を選択できます

  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。