2.5GE 1GE CATV ONU カスタマイズ製造

簡単な説明:

XPON ONU CX01020R01D には、従来のギガビット ネットワーク ポートよりも高速な伝送速度を提供する 2.5G ネットワーク ポートがあり、ギガビット ネットワーク速度の 2.5 倍に達し、大規模なデータ伝送、高解像度ビデオ ストリーミング、およびリアルタイム インタラクティブ アプリケーションが大幅に向上します。2.5Gネットワ​​ークポートとギガビットネットワークポートの機器に互換性があるため、既存のネットワーク機器を継続して利用でき、機器交換コストを削減できます。CATV を使用すると、より豊富なマルチメディア アプリケーションを提供できます。EPON OLT または GPON OLT に接続すると、自動的に EPON または GPON モードに切り替えることができます。Web 管理: 2 レベルのユーザー管理、LAN/WAN 側アクセス、統合 ZTE および RTL 操作インターフェイスをサポートします。


  • シングルサイズ:115×115×70mm
  • カートンサイズ:610×485×225mm
  • 製品モデル:CX01020R01D
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ● 2.5GE+1GE+CATV は、さまざまな FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ● 2.5GE+1GE+CATV は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ● 2.5GE+1GE+CATV は、中国電信 EPON CTC3.0 のモジュールの技術的性能を満たす、高い信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、および優れたサービス品質 (QoS) 保証を採用しています。

    ●2.5GE+1GE+CATVはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術基準に完全準拠しています。

    ● 2.5GE+1GE+CATVはRealtekチップセット9601Dによって設計されています

    製品特長とモデル一覧

    ONUモデル

    CX01020R01D

    CX00020R01D

     

     

    特徴

    2.5GE+1GE
    CATV
    2.5GE+1GE

     

     

     

     

    特徴

    RTL9601D XPON 1GE+2.5GE+CATV ONU CX01020R01D(3)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > EPON CTC 3.0規格のSFUおよびHGUをサポート

    > GPON G.984/G.988規格およびIEEE802.3ahをサポート。

    > ビデオサービス用の CATV インターフェイスと大手 OLT によるリモート制御をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポートモードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定とメンテナンスをサポート

    > ルート PPP をサポートOE/DHCP/静的IPおよびブリッジ混合モード

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMPv2、IGMPv3、MLDv1、MLDv2、IGMP スヌーピング/プロキシをサポート

    > 人気のOLT(HW、ZTE、FiberHome)と互換性あり,VSOL...)

    RTL9601D XPON 1GE+2.5GE+CATV ONU CX01020R01D(2)

    仕様

    技術項目

    詳細

    ポンインターフェース

    1 GPON/EPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm、下流: 1490nm

    SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-28dBm

    送信光パワー: 0~+4dBm

    過負荷光パワー: -3dBm(EPON) または -8dBm(GPON)

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    1x10/100/1000M/2500Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス フル/ハーフ、

    1x10/100/1000Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス

    フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    CATVインターフェース

    RF、光パワー:+2~-15dBm

    光反射損失: ≥45dB

    受光波長:1550±10nm

    RF周波数範囲:47~1000MHz、RF出力インピーダンス:75Ω

    RF出力レベル:≧80dBuV(-7dBm光入力)

    AGC範囲:+2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm 光入力)、>35(-10dBm)

    導かれた

    6 LED、POWER、LOS、PON、LAN1、LAN2、CATV のステータス用

    ボタンを押す

    2、電源オン/オフ、リセットの機能用

    動作状態

    温度:0℃~50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    <3W

    正味重量

    <0.2kg

    パネルライトと紹介

    パイロット

    状態

    説明

    On デバイスの電源が入っています。
    オフ デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき デバイスは光信号を受信しません。
    オフ デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On デバイスは PON システムに登録されています。
    まばたき デバイスは PON システムを登録しています。
    オフ 機器の登録が間違っています。

    LAN

    On ポートは正しく接続されています(LINK)。
    まばたき ポートはデータを送信または受信しています (ACT)。
    オフ ポート接続例外または接続されていません。

    CATV

    On 入力光パワーは -15dbm ~ 2dBm の間です
    オフ 入力光パワーが 3dbm より高いか、-15dBm より低い

     

    回路図

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ●代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、VOD、CATV、ビデオ監視

     

    a74bd209b87c17b3d929d57c8d20413

    製品写真

    RTL9601D XPON 1GE+2.5GE+CATV ONU CX01020R01D(1)
    RTL9601D XPON 1GE+2.5GE+CATV ONU CX01020R01D(5)

    よくある質問

    Q1.XPON ONU は、さまざまなタイプの OLT に接続されているときに、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができますか?
    A: はい、XPON ONU はデュアル モードをサポートしており、接続されている OLT の種類に応じて EPON モードと GPON モードをシームレスに切り替えることができます。

    Q2.XPON ONU の SFU と HGU は China Telecom EPON CTC 3.0 標準に準拠していますか?
    A: はい、XPON ONU は、SFU (Single Family Unit) および HGU (Home Gateway Unit) アプリケーションに対する China Telecom EPON CTC 3.0 標準の要件を満たしています。

    Q3.XPON ONU はケーブル TV サービスとリモコンをサポートできますか?
    A: はい、XPON ONU には CATV ポートがあり、ケーブル TV サービスとリモコン機能をシームレスにサポートできます。

    Q4.XPON ONUはXGSPON環境に対応していますか?
    A: はい、XPON ONU は、高速データ伝送と強化されたネットワーク機能を実現する XGSPON 環境と互換性があります。

    Q5.XPON ONU はどのような追加機能を提供しますか?
    A: XPON ONU は、OMCI 制御、OAM (運用、管理、保守)、マルチブランド OLT 管理、TR069、TR369、TR098 プロトコル、NAT (ネットワーク アドレス変換)、ファイアウォール機能、高信頼性、便利ななど、さまざまな追加機能を提供します。管理、柔軟な構成、高品質のサービスにより、優れたユーザー エクスペリエンスが保証されます。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。