XPON 4GE AC WIFI CATV ポット USB ONU

簡単な説明:

4*10/100/1000M RJ45 ポート、デュアルバンド WIFI。WIFI2.4の速度は最大300Mbps、平均速度は160Mbps、WIFI5.8の速度は最大1200Mbpsです。プロトコル 802.11n に準拠しています。マルチレシーバーマルチ送信テクノロジー 4×4 MIMO を使用して、チャネル容量と信頼性を向上させます。CATV には AGC 自動ゲインが装備されており、さまざまな入力光パワーのゲイン強度を調整し、RF をスムーズに出力してビデオ視聴効果を実現できます。


  • シングルサイズ: mm
  • カートンサイズ: mm
  • 製品モデル:CX51141R07C
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ● 4G+WIFI+CATV+POTs+USB は、データ転送 FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ● 4G + WIFI + CATV + POT + USB は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ● 4G+WIFI+CATV+POTs+USB は、中国通信 EPON CTC3.0 のモジュールの技術性能を満たす高信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、優れたサービス品質 (QoS) 保証を採用しています。

    ● 4G+WIFI+CATV+POTs+USBはIEEE802.11n STDに準拠し、最大1200Mbpsの最高速度の4x4 MIMOを採用しています。

    ●4G+WIFI+CATV+POTs+USBはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術基準に完全準拠しています。

    ● 4G+WIFI+CATV+POT+USBはRealtekチップセット9607Cによって設計されています。

    製品の特長と機種一覧

    ONUモデル

    CX51141R07C

    CX51041R07C

    CX50141R07C

    CX50041R07C

      

    特徴

    4G

    CATV

    VOIP

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    CATV

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    VOIP

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    2.4/5GWIFI

    USB

    特徴

    XPON 4GE WIFI CATV USB ONU CX51141R07C(4)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988規格およびIEEE802.3ahをサポート。

    > ビデオサービス用の CATV インターフェイスと大手 OLT によるリモート制御をサポート

    > VoIP サービス用の SIP プロトコルのサポート

    > POTS 上の GR-909 に準拠した統合ラインテスト

    > 802.11 b/g/n、802.11ac WIFI(4x4 MIMO) 機能および複数の SSID をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポート モードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定と WEB 管理をサポート

    > ルート PPPOE/IPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > IEEE802.3ah規格に準拠

    > 一般的な OLT (HW、ZTE、FiberHome、VSOL...) と互換性があります。

    XPON 4GE WIFI CATV USB ONU CX51141R07C(3)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 G/EPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-27dBm

    送信光パワー: 0~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    4 x 10/100/1000Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス

    フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    USBインターフェース

    標準USB2.0

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n/ac準拠

    2.4GHz 動作周波数: 2.400-2.483GHz

    5.0GHz 動作周波数: 5.150-5.825GHz

    4*4MIMO、5dBi 外部アンテナ、最大レート 867Mbps をサポート

    サポート: 複数の SSID

    送信電力: 11n--22dBm/11ac--24dBm

    CATVインターフェース

    RF、光パワー:+2~-15dBm

    光反射損失: ≥45dB

    受光波長:1550±10nm

    RF周波数範囲:47~1000MHz、RF出力インピーダンス:75Ω

    RF出力レベル:≧80dBuV(-7dBm光入力)

    AGC範囲:+2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm 光入力)、>35(-10dBm)

    POTSポート

    RJ11

    最大1kmの距離

    バランスリング、50V RMS

    導かれた

    12 LED、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN4、5G、2.4G、通常(CATV)、FXS

    ボタンを押す

    4、電源オン/オフ、リセット、WPS、WIFIの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ

    WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On

    デバイスの電源が入っています。

    オフ

    デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき

    デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。

    オフ

    デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On

    デバイスは PON システムに登録されています。

    まばたき

    デバイスは PON システムを登録しています。

    オフ

    機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On

    ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。

    まばたき

    ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。

    オフ

    ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    FXS

    On

    電話機が SIP サーバーに登録されました。

    まばたき

    電話機は登録されており、データ送信 (ACT) されています。

    オフ

    電話番号の登録が間違っています。

    普通

    (CATV)

    On

    入力光パワーは -15dBm ~ 2dBm の間です

    オフ

    入力光パワーが 2dBm より高いか、-15dBm より低い

    回路図

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、VOD、ビデオ監視、CATV、VoIPなど。

    写真1

    製品写真

    XPON 4GE WIFI CATV USB ONU CX51141R07C(1)
    XPON 4GE WIFI CATV USB ONU CX51141R07C(主図)

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    XPON 4GE AC WIFI CATV ポット USB ONU

    CX51141R07C

    4 * 10 / 100 / 1000M RJ45 インターフェイス、CATV AGC サポート、USB インターフェイス、1 PON インターフェイス、RJ 11 インターフェイス、WIFI 5G&2.4G サポート、プラスチックケース、外部電源アダプター

    こちらは製品 CATV 情報を表示する私のページです。

    asd

    よくある質問

    Q1.XPON ONU の主な機能は何ですか?
    A: XPON ONU には、4 ギガビット ポート、デュアルバンド WIFI2.4 および 5.8GHz、SIP プロトコル VOIP サービス用の POTS ポート、RG-909 標準に準拠した POTS のフルライン テスト、USB 読み取り用など、いくつかの重要な機能があります。インターフェースONUデータ。また、IPV4 と IPV6 の 2 つのインターネット プロトコルもサポートします。さらに、4 本のアンテナを備え、4 つの送信チャネルと 4 つの受信チャネルを備えた 4x4 MIMO ワイヤレス ネットワーキング テクノロジを使用します。

    Q2.XPON ONU の POTS ポートの目的は何ですか?
    A: XPON ONU の POTS ポートを使用すると、SIP プロトコルを使用して VOIP サービスを提供できます。これにより、ユーザーは ONU が提供するインターネット接続を使用して、インターネット経由で電話をかけることができます。

    Q3.XPON ONU の USB インターフェイスの目的は何ですか?
    A: XPON ONU の USB インターフェイスを使用すると、ユーザーは ONU データを読み取ることができます。この機能は、デバイスとそのパフォーマンスに関する情報にアクセスしたり、トラブルシューティングや診断を行うのに役立ちます。

    Q4.XPON ONU は IPV4 と IPV6 の両方のインターネット プロトコルをサポートしていますか?
    A: はい、XPON ONU は IPV4 および IPV6 インターネット プロトコルをサポートしています。これにより、さまざまなネットワークとの互換性が確保され、IPv4 環境と IPv6 環境の両方でシームレスな接続が可能になります。

    Q5.XPON ONU は 4 つのアンテナと 4x4 MIMO テクノロジーをどのように活用しますか?
    A: XPON ONU は、4 つのアンテナと 4x4 MIMO (複数入力、複数出力) ワイヤレス ネットワーク テクノロジーを採用し、ワイヤレス パフォーマンスと信号強度を向上させます。4 本のアンテナによりカバレッジと信号受信が向上し、4x4 MIMO テクノロジーにより、ONU は複数の送受信チャネルを同時に使用してデータを送受信できるため、より高速かつ効率的なデータ送信が可能になります。

    会社概要

    「約束を守り、使命を達成する」という精神のもと、血なまぐさい無私の夢追い人たちが集まった。同社は中国の高速都市深セン市宝安区沙井鎮に本社を置き、10,000平方メートルを超えるOEM/ODM生産拠点を持っています。
    2003年に製造業に従事し、2012年に光ファイバー通信製品の研究開発に従事し始め、登録資本金は500万元、研究開発拠点は約1,200平方メートルでした。2020年8月に独立開業登録されました。主に光ファイバー通信ネットワークアクセス製品XPON ONU、SFP、SFPモジュール、OLTモジュール、1*9モジュールの研究開発、生産、販売、サービスに従事しています。2021年には海外事業部を新設し、海外常駐営業スタッフを設置する。

    CeiTa Communicationsは研究開発と生産における豊富な経験を蓄積しており、特に光通信ネットワークプロトコルの知識、OMCI自動プロトコルとオールラウンドリモート管理を実現し、光ファイバー通信ネットワークアクセス製品のソフトウェアとハ​​ードウェアのカスタマイズされた研究開発を行うことができます。顧客が市場の需要をより適切に満たせるよう、短納期、高品質のサービス、欠陥ゼロ、コスト効率の高い製品を提供します。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。