XPON 1G3F WIFI ONU ONT メーカー卸売業者

簡単な説明:

1 * ギガビット ポートと 3 * 100M ポート、複数の SSID をサポート。SSID テクノロジにより、無線 LAN を異なる認証を必要とする複数のサブネットワークに分割できます。WIFI2.4GHzのネットワーク速度は300Mbpsに達します。FTTH アプリケーション データ サービス アクセス。成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいており、EPON OLT または GPON OLT に接続すると、自動的に EPON または GPON モードに切り替えることができます。IEEE802.11n規格およびITU-T G984.XやIEEE802.3ahなどの技術仕様に完全準拠しています。


  • シングルサイズ:210×55×170mm
  • カートンサイズ:565×435×360mm
  • 製品モデル:ZX20040Z127
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ● 1G3F+WIFI は、データ転送 FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ● 1G3F+WIFI は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ● 1G3F+WIFI は、中国電気通信 EPON CTC3.0 のモジュールの技術的性能を満たす高信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、および優れたサービス品質 (QoS) 保証を採用しています。

    ●1G3F+WIFIはIEEE802.11n STDに準拠し、最高速度最大300Mbpsの2x2 MIMOを採用。

    ●XPON 1G3F+WIFIはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術基準に完全準拠しています。

    ● XPON 1G3F+WIFI は ZTE チップセット 279127 によって設計されています

    特徴

    XPON 1G3F WIFI ONU ZX20040Z127 (3)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988 標準をサポート

    > 802.11n WIFI (2x2 MIMO) 機能をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポート モードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定と WEB 管理をサポート

    > ルート PPPOE/IPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > IEEE802.3ah規格に準拠

    > 一般的な OLT (HW、ZTE、FiberHome...) と互換性があります。

    XPON 1G3F WIFI ONU ZX20040Z127 (1)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 E/GPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/UPCコネクタ

    受信感度: ≤-28dBm

    送信光パワー: 0.5~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    1x10/100/1000Mbps および 3x10/100Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス。フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n準拠

    動作周波数: 2.400-2.4835GHz

    MIMOをサポート、最大300Mbpsのレート

    2T2R、2 外部アンテナ 5dBi

    サポート: 複数の SSID

    チャンネル:13

    変調方式: DSSS、CCK、OFDM

    符号化方式:BPSK、QPSK、16QAM、64QAM

    導かれた

    9 LED、POWER、LOS、PON、LAN1~LAN4、WIFI、WPS のステータス用

    ボタンを押す

    3、電源オン/オフ、リセット、WPSの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On デバイスの電源が入っています。
    オフ デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。
    オフ デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On デバイスは PON システムに登録されています。
    まばたき デバイスは PON システムを登録しています。
    オフ 機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。
    まばたき ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。
    オフ ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    回路図

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTVなど。

    写真1

    製品写真

    XPON 1G3F WIFI ONU ZX20040Z127 (主图)
    XPON 1G3F WIFI ONU ZX20040Z127 (4)

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    XPON 1G3F WIFI ONU

    ZX20040Z127

    10/100/1000Mbpsオートアダプティブイーサネット(RJ45)、1PONインターフェース、プラスチックケース、外部電源アダプター

    一部の ONU LOS の LED ライトが常に点滅している理由をご存知ですか?

    (1)光ケーブルが断線している

    (2)光回線のエラーです。

    よくある質問

    Q1.デバイスでサポートされているさまざまなタイプのポートは何ですか?
    A: このデバイスは 1 つのギガビット ポートと 3 つの 100M ポートをサポートしています。

    Q2.このデバイスではいくつの SSID を作成できますか?
    A: このデバイスは複数の SSID の作成をサポートしています。

    Q3.WLAN における SSID テクノロジーの用途は何ですか?
    A: SSID テクノロジーは WLAN を複数のサブネットに分割し、各サブネットには異なる認証が必要です。これにより、ネットワーク内のセキュリティとアクセス制御を強化できます。

    Q4.このデバイスの 2.4GHz ネットワークの最大速度はどれくらいですか?
    A: デバイス上の 2.4GHz ネットワークは、最大 300Mbps の速度に達します。

    Q5.このデバイスはどのようなデータ サービス アクセスをサポートしていますか?
    A: デバイスは FTTH (fiber-to-the-home) アプリケーション データ サービス アクセスをサポートしています。

    Q6.デバイスは EPON/GPON スイッチングにどのようなテクノロジーを使用していますか?
    A: このデバイスは、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT に接続すると、自動的に EPON または GPON モードに切り替えることができます。

    Q7.デバイスは特定の技術基準に準拠していますか?
    A: はい、デバイスは IEEE802.11n 標準と、ITU-T G984.X や IEEE などの技術仕様に完全に準拠しています。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。