XPON 1G3F WIFI CATV ONU ONT サプライヤー 製造

簡単な説明:

XPON ONU には、ギガビット ポート 1 つと 100M ポート 3 つがあります。IEEE802.11b/g/n規格に準拠し、WIFI周波数2.4-2.4835GHzはMIMO技術を採用しています。AGC自動ゲインを備えたCATVが装備されており、さまざまな入力の光パワーゲイン強度を調整でき、リモート制御できます。受光波長は1550nmです。XGSPON環境に対応しています。当社が販売する製品は1〜3年間の保証があり、ソフトウェアは永久に無料でアップグレードできます。


  • シングルサイズ:210×55×170mm
  • カートンサイズ:565×435×360mm
  • 製品モデル:ZX21040Z127
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ● 1G3F+WIFI+CATV は、データ転送 FTTH ソリューションの HGU (ホーム ゲートウェイ ユニット) として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ● 1G3F+WIFI+CATV は、成熟した安定したコスト効率の高い XPON テクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ● 1G3F+WIFI+CATV は、中国電気通信 EPON CTC3.0 のモジュールの技術的性能を満たすために、高い信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、および優れたサービス品質 (QoS) 保証を採用しています。

    ●1G3F+WIFI+CATVはIEEE802.11n STDに準拠し、最大300Mbpsの最高速度の2x2 MIMOを採用しています。

    ●1G3F+WIFI+CATVはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術基準に完全準拠しています。

    ● 1G3F+WIFI+CATVはZTEチップセット279127によって設計されています。

    特徴

    XPON 1G3F WIFI CATV ONU ZX20040Z127(4)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988 標準をサポート

    > ビデオサービス用の CATV インターフェイスと大手 OLT によるリモート制御をサポート

    > 802.11n WIFI (2x2 MIMO) 機能をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポート モードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定とメンテナンスをサポート

    > ルート PPPOE/IPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > IEEE802.3ah規格に準拠

    > 一般的な OLT (HW、ZTE、FiberHome...) と互換性があります。

    XPON 1G3F WIFI CATV ONU ZX20040Z127(1)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 E/GPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-28dBm

    送信光パワー: 0.5~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    1x10/100/1000Mbps および 3x10/100Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス。フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n準拠

    動作周波数: 2.400-2.4835GHz

    MIMOをサポート、最大300Mbpsのレート

    2T2R、2 外部アンテナ 5dBi

    サポート: 複数の SSID

    チャンネル:13

    変調方式: DSSS、CCK、OFDM

    符号化方式:BPSK、QPSK、16QAM、64QAM

    CATVインターフェース

    RF、光パワー:+2~-18dBm

    光反射損失: ≥45dB

    受光波長:1550±10nm

    RF周波数範囲:47~1000MHz、RF出力インピーダンス:75Ω

    RF出力レベル:≧80dBuV(-7dBm光入力)

    AGC範囲:+2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm 光入力)、>35(-10dBm)

    導かれた

    10 LED、WIFI、WPS、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN4、NORMAL(CATV)のステータス用

    ボタンを押す

    3、電源オン/オフ、リセット、WPSの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ

    WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On

    デバイスの電源が入っています。

    オフ

    デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき

    デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。

    オフ

    デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On

    デバイスは PON システムに登録されています。

    まばたき

    デバイスは PON システムを登録しています。

    オフ

    機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On

    ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。

    まばたき

    ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。

    オフ

    ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    普通

    (CATV)

    On

    入力光パワーは -18dBm ~ 2dBm の間です

    オフ

    入力光パワーが 2dBm より高いか、-18dBm より低い

    応用

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ●代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、CATVなど。

    写真1

    製品写真

    XPON 1G3F WIFI CATV ONU ZX20040Z127(主図)
    XPON 1G3F WIFI CATV ONU ZX20040Z127(3)

    注文情報

    商品名

    製品モデル

    説明

    XPON 1G3F WIFI CATV ONU

    ZX21040Z127

    1*10/100/1000M および 3*10/100M イーサネットインターフェイス、1 PON インターフェイス、内蔵 FWDM、1 RF インターフェイス、Wi-Fi 機能をサポート、AGC をサポート、プラスチックケース、外部電源アダプター

    よくある質問

    Q1.XPON ONU にはポートがいくつありますか?
    A: XPON ONU には 1 つのギガビット ポートと 3 つの 100M ポートがあります。

    Q2.XPON ONU はどのような基準を満たしていますか?
    A: XPON ONU は IEEE802.11b/g/n 規格に準拠しています。

    Q3.XPON ONU の WiFi 周波数範囲は何ですか?
    A: XPON ONU の WiFi 周波数は 2.4 ~ 2.4835 GHz です。

    Q4.XPON ONU の WiFi はどのようなテクノロジーを使用していますか?
    A: XPON ONU の WiFi は MIMO (Multiple Input Multiple Output) テクノロジーを採用しています。

    Q5.XPON ONU は XGSPON 環境をサポートしますか?
    A: はい、XPON ONU は XGSPON 環境をサポートしています。

    Q6.XPON ONUの光受信波長は何ですか?
    A:XPON ONUの受光波長は1550nmです。

    Q7.御社が販売する製品の保証期間はどのくらいですか?
    A:弊社が販売する商品には1~3年間の保証が付いております。

    Q8.XPON ONUのソフトウェアは無料でアップグレードできますか?
    A: はい、XPON ONU のソフトウェアは永久に無料でアップグレードできます。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。