XPON 4GE AC WIFI CATV ポット USB ONU/ONT メーカー サプライヤー

簡単な説明:

XPON ONUは4ギガビットポート、デュアルバンドWIFI2.4/5.8GHzを搭載しています。EPON および GPON アクセスをサポートします。ONU は、中央局で OLT モード (EPON または GPON) を自動的に識別し、適応型 EPON または GPON アクセスを完了できます。機器の機能および性能指標は、ITU-TおよびIEEEの関連勧告、関連する国際規格および業界の技術仕様に準拠しており、主流のOLT(ローカル端末)およびその他の機能と互換性があります。Web 管理はログイン確認コードをサポートし、最初のログイン時にパスワード変更を求めるプロンプトを表示し、スーパー ユーザーと一般ユーザーの 2 レベルのユーザー管理をサポートし、ZTE と RTL の操作インターフェイスを統合します。CATV機能はXGSPON環境に対応。


  • シングルサイズ:262*226*40mm
  • カートンサイズ:545×420×475mm
  • 製品モデル:CX51141Z28S
  • 製品の詳細

    製品タグ

    概要

    ●4GE+WIFI+CATV+POTs+USBは、データ転送FTTHソリューションのHGU(ホームゲートウェイユニット)として設計されています。キャリアクラスの FTTH アプリケーションはデータ サービス アクセスを提供します。

    ●4GE+WIFI+CATV+POTs+USBは、成熟した安定したコスト効率の高いXPONテクノロジーに基づいています。EPON OLT または GPON OLT にアクセスすると、EPON モードと GPON モードを自動的に切り替えることができます。

    ●4GE+WIFI+CATV+POTs+USBは、中国通信EPON CTC3.0のモジュールの技術性能を満たす高信頼性、容易な管理、構成の柔軟性、優れたサービス品質(QoS)保証を採用しています。

    ● 4GE+WIFI+CATV+POTs+USBはIEEE802.11n STDに準拠し、最大1200Mbpsの最高速度の4x4 MIMOを採用しています。

    ●4GE+WIFI+CATV+POTs+USBはITU-T G.984.xやIEEE802.3ahなどの技術規制に完全準拠しています。

    ● 4G+WIFI+CATV+POT+USBはZTEチップセット279128Sによって設計されています。

    製品の特長と機種一覧

    ONUモデル

    CX51141Z28S

    CX51041Z28S

    CX50141Z28S

    CX50041Z28S

      

    特徴

    4G

    CATV

    VOIP

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    CATV

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    VOIP

    2.4/5GWIFI

    USB

    4G

    2.4/5GWIFI

    USB

    特徴

    XPON 4GE AC WIFI ポット CATV USB ONU CX51141Z28S (4)

    > デュアル モードをサポート (GPON/EPON OLT にアクセス可能)。

    > GPON G.984/G.988規格およびIEEE802.3ahをサポート。

    > ビデオサービス用の CATV インターフェイスと大手 OLT によるリモート制御をサポート

    > VoIP サービス用の SIP プロトコルのサポート

    > POTS 上の GR-909 に準拠した統合ラインテスト

    > 802.11 b/g/n、802.11ac WIFI(4x4 MIMO) 機能および複数の SSID をサポート

    > NAT、ファイアウォール機能をサポートします。

    > フローとストーム制御、ループ検出、ポート転送、ループ検出をサポート

    > VLAN 設定のポート モードをサポート

    > LAN IP および DHCP サーバー構成をサポート

    > TR069 リモート設定と WEB 管理をサポート

    > ルート PPPOE/IPOE/DHCP/静的 IP およびブリッジ混合モードをサポート

    > IPv4/IPv6 デュアルスタックをサポート

    > IGMP トランスペアレント/スヌーピング/プロキシをサポート

    > IEEE802.3ah規格に準拠

    > 一般的なOLT(HW、ZTE、FiberHome...)と互換性があります

    XPON 4GE AC WIFI ポット CATV USB ONU CX51141Z28S (3)

    仕様

    技術項目

    詳細

    PONインターフェース

    1 G/EPON ポート (EPON PX20+ および GPON クラス B+)

    上流: 1310nm。ダウンストリーム: 1490nm

    SC/APCコネクタ

    受信感度: ≤-27dBm

    送信光パワー: 0~+4dBm

    伝送距離: 20KM

    LANインターフェース

    4 x 10/100/1000Mbps 自動適応型イーサネット インターフェイス

    フル/ハーフ、RJ45 コネクタ

    USBインターフェース

    標準USB2.0

    WIFIインターフェース

    IEEE802.11b/g/n/ac準拠

    2.4GHz 動作周波数: 2.400-2.483GHz

    5.0GHz 動作周波数: 5.150-5.825GHz

    4*4MIMO、5dBi 外部アンテナ、最大レート 867Mbps をサポート

    サポート: 複数の SSID

    送信電力: 11n--22dBm/11ac--24dBm

    CATVインターフェース

    RF、光パワー:+2~-15dBm

    光反射損失: ≥45dB

    受光波長:1550±10nm

    RF周波数範囲:47~1000MHz、RF出力インピーダンス:75Ω

    RF出力レベル:≧80dBuV(-7dBm光入力)

    AGC範囲:+2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm

    MER: ≥32dB(-14dBm 光入力)、>35(-10dBm)

    POTSポート

    RJ11

    最大1kmの距離

    バランスリング、50V RMS

    導かれた

    12 LED、PWR、LOS、PON、LAN1~LAN4、5G、2.4G、通常(CATV)、FXS

    ボタンを押す

    4、電源オン/オフ、リセット、WPS、WIFIの機能用

    動作状態

    温度:0℃~+50℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    保管状態

    温度:-40℃~+60℃

    湿度:10%~90%(結露なきこと)

    電源

    DC12V/1A

    消費電力

    6W未満

    正味重量

    <0.4kg

    パネルライトと紹介

    パイロットランプ

    状態

    説明

    WI-FI

    On

    WIFI インターフェースが起動しています。

    まばたき

    WIFI インターフェイスはデータを送信または受信しています (ACT)。

    オフ

    WIFI インターフェースがダウンしています。

    WPS

    まばたき

    WIFI インターフェイスは安全に接続を確立しています。

    オフ

    WIFI インターフェイスは安全な接続を確立しません。

    PWR

    On

    デバイスの電源が入っています。

    オフ

    デバイスの電源がオフになっています。

    ロス

    まばたき

    デバイスは光信号を受信しないか、信号が低い状態です。

    オフ

    デバイスは光信号を受信しました。

    ポン

    On

    デバイスは PON システムに登録されています。

    まばたき

    デバイスは PON システムを登録しています。

    オフ

    機器の登録が間違っています。

    LAN1~LAN4

    On

    ポート(LANx)が正しく接続されています(LINK)。

    まばたき

    ポート (LANx) はデータ (ACT) を送信または受信しています。

    オフ

    ポート (LANx) 接続例外または接続されていません。

    FXS

    On

    電話機が SIP サーバーに登録されました。

    まばたき

    電話機は登録されており、データ送信 (ACT) されています。

    オフ

    電話番号の登録が間違っています。

    普通

    (CATV)

    On

    入力光パワーは -15dBm ~ 2dBm の間です

    オフ

    入力光パワーが 2dBm より高いか、-15dBm より低い

    応用

    ● 代表的なソリューション:FTTO(オフィス)、FTTB(ビル)、FTTH(自宅)

    ● 代表的なサービス:ブロードバンドインターネットアクセス、IPTV、VOD、ビデオ監視、CATV、VoIPなど。

    写真1

    製品の外観

    XPON 4GE AC WIFI ポット CATV USB ONU CX51141Z28S(1)
    XPON 4GE AC WIFI ポット CATV USB ONU CX51141Z28S(主图)

    製品の利点

    » XPON 4GE AC WIFI POT USB ONU は、成熟した安定した XPON テクノロジーに基づいた最新の 4G、WIFI、POT、および USB テクノロジーを採用し、パフォーマンスを損なうことなくコスト効率を確保します。この多機能デバイスは EPON モードと GPON モードの間で簡単に切り替えることができるため、EPON OLT または GPON OLT と簡単に統合できます。

    » XPON 4GE AC WIFI POT USB ONU は、高い信頼性、容易な管理、および構成の柔軟性により、優れたサービス品質 (QoS) 保証を提供します。これにより、すべてのオンライン アクティビティ中に中断のないデータ接続と最適なパフォーマンスが保証されます。

    » デバイスの 4G 機能により高速モバイル データ アクセスが可能になり、信頼性の高いモバイル インターネット接続を必要とするユーザーに最適です。内蔵の WIFI 機能により、ワイヤレス デバイスをネットワークに簡単に接続でき、自宅やオフィス全体でシームレスなインターネット アクセスを提供できます。

    » さらに、XPON 4GE AC WIFI POT USB ONU には POT ポートと USB ポートが装備されており、機能がさらに拡張されます。POT ポートを使用すると、アナログ電話機を接続して音声通信を行うことができ、USB ポートを使用すると、互換性のあるデバイスに接続してファイルを共有するための便利な方法が提供されます。

    よくある質問

    Q1: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G で使用されるネットワーク テクノロジは何ですか?
    A1: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は 4×4 MIMO ワイヤレス ネットワーク テクノロジーを採用しています。

    Q2: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G にはどのような接続オプションがありますか?
    A2: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は CATV ポート、ケーブル TV インターフェイス ビデオ サービスに接続でき、OLT は ONU をリモート制御できます。ONUデータを読み取るためのUSBインターフェースも備えています。

    Q3: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G はどのような規格を満たしていますか?
    A3: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は、GPON G.984/G988 および IEEE802.3ah およびその他の規格に準拠しています。

    Q4: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は、一般的な OLT 中央局と互換性がありますか?
    A4: はい、XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は、一般的な OLT 中央局と互換性があります。

    Q5: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G のさまざまなポート機能は何ですか?
    A5: ETH WAN ポートはルーターとして使用でき、LAN1 ポートはアップリンク ポートとして使用でき、その他のポートは端末に接続するための現在のリンク ポートとして使用できます。

    よくある質問

    Q1: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G で使用されるネットワーク テクノロジは何ですか?
    A1: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は 4×4 MIMO ワイヤレス ネットワーク テクノロジーを採用しています。

    Q2: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G にはどのような接続オプションがありますか?
    A2: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は CATV ポート、ケーブル TV インターフェイス ビデオ サービスに接続でき、OLT は ONU をリモート制御できます。ONUデータを読み取るためのUSBインターフェースも備えています。

    Q3: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G はどのような規格を満たしていますか?
    A3: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は、GPON G.984/G988 および IEEE802.3ah およびその他の規格に準拠しています。

    Q4: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は、一般的な OLT 中央局と互換性がありますか?
    A4: はい、XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G は、一般的な OLT 中央局と互換性があります。

    Q5: XPON ONU デュアルバンド WIFI 2.4/5.8G のさまざまなポート機能は何ですか?
    A5: ETH WAN ポートはルーターとして使用でき、LAN1 ポートはアップリンク ポートとして使用でき、その他のポートは端末に接続するための現在のリンク ポートとして使用できます。


  • 前の:
  • 次:

  • 関連製品

    ニュースレターを購読する

    当社の製品や価格表に関するお問い合わせは、電子メールに残してください。24 時間以内にご連絡いたします。